Письмо
Я тебе ни разу не писала,
Что держу так глубоко в душе,
Я боялась, я осознавала,
Не найду достойных слов тебе.
К сожалению, в словаре слов мало,
Не способны чувство передать,
Я поэтому порой молчала,
Тишиной желая все сказать.
Ты все слышишь, ты все понимаешь,
Видишь дождь, пусть в небе нету туч,
Ты глаза, как книжку, прочитаешь,
Словно солнце подарив свой луч.
Ты почувствуешь холодный ветер,
Что скрывается за каменной стеной,
Пусть обидятся все корабли на свете,
Разбиваясь в айсберг ледяной.
Пусть расплавятся во тьме все свечи,
Звезды есть, чтоб освещать наш путь,
Снова ночь, и я во сне жду встречи,
Ради них могу навек уснуть!
Снова ночь! И правды стало много,
Больше не лукавят зеркала,
Снова ночь! Мне с ней не одиноко!
Ты ведь рядом, пусть я и одна!
Ты возьми, перешагни вершины,
Проплыви, все реки, все моря,
Бесконечные пройди долины,
Ты ведь знаешь, как я жду тебя.
Ты не плачь. А разве есть причина?
Не проси твоей навечно стать,
Не могу я жить, как половина,
Разве можно вечность удержать?
Я тебе ни разу не писала,
Но решилась, все же напишу,
В словаре, увы, слов очень мало,
Но зато в нем слово есть — люблю!
Я пойду чуть-чуть поплачу
Я пойду чуть-чуть поплачу. Просто так, совсем немножко!
Под подушкой сердце спрячу! Или выброшу в окошко!
Я пойду чуть-чуть поплачу, не скажу как мне печально.
Сердце отвезу на дачу, в море утоплю нечаянно.
Выброшу его на ветер, ветер в даль его несет.
Не смогло оно ответить, почему так душу рвет.
Закопаю прям на грядке, может вырастут цветы,
И обмажу медом сладким, горечь спрятав пустоты.
Приглашу гостей на ужин, много выпьем мы вина,
Сердце им подам покушать, пусть насытятся сполна.
Там в футбол играют дети, может мячик нужен им?
Забирайте мое сердце!
Все, мы больше не грустим!
Продаю его на рынке, за бесплатно вам отдам!
В нем колючие опилки, в нем безжалостный вулкан!
Ночью в тишине печальной, мы остались с ним вдвоем.
В непогоду спрячу зонтик, пусть промокнет под дождем.
«Забери его навечно», — крикну солнцу и луне!
Почему я не решалась подарить его тебе?
Время
Время, я прошу тебя, остановись,
Подожди, возьми меня с собою,
Поделись, куда ты так спешишь,
Тайны я взамен тебе раскрою.
Я хочу узнать твой длинный путь,
Время никого ведь не боится,
Через всё и всех перешагнув,
Вечно не сказав, куда стремится.
Объясни, прошу, что там такое,
То, что на земле не заменить,
Что тебя лишило так покоя,
Почему душа огнем горит?
Может быть, я мало понимаю,
Может, понимаю слишком много,
Всё имею, всё в душе теряю,
Всё вокруг, но как же одинока.
Приоткрыв на миг свои глаза,
Жалость к окружению питаю,
Осознав, что жалко и меня,
Вновь глаза надолго закрываю.
Осознав, насколько тонко всё,
Волоску и то трудней порваться,
Маской жизни спрячу я лицо,
Буду бесконечно улыбаться.
Время, я прошу, не забывай
Этот миг, балкон, корабль, море,
Время, ты меня не оставляй,
Забери меня, прошу, с собою.



